homemailtoКарта сайта
CAP/CIPA в Молдовев Молдове
 

Авторизация

Статьи Все статьи >>


2011-10-26 | Дистанционное обучение по Программе CIPA в Молдове.Центр обучения «Актив» Пробный экзамен CIPA и CAP.

Два года назад ЦОАктив(Украина, Запорожье)- сертифицированный центр обучения бухгалтеров по дисциплинам CAP и CIPA – запустил свой первый курс дистанционного образования. С момента открытия курсов многое менялось. Стабильно росло количество слушателей в группах, расширялась география студентов. А их успехи на сессиях CIPAEN демонстрировали правильностьвыбранного направления развития Центра обучения.

Эксперимент, начатый два года назад ЦО Актив, показал состоятельность применения технологий e-learning в дистанционном образовании. Запуская дистанционные курсы, не было 100%-ной уверенности в успехе. Ведь бухгалтерская аудитория – не самая активная и продвинутая в сфере IT-технологий. Примет ли, начнет ли активно использовать дистанционное обучение? Однако случилось именно так, как мы предполагали: популярность порталов дистанционного обучения бухгалтеров на получение сертификата профессионального бухгалтера ежемесячно росла.

Что способствовало этому? Прежде всего, доступность дистанционных курсов и возможность обучаться в удобное время и в знакомых, комфортных условиях. Однако дистанционное образование - это не самообучение. Студенты всегда могут обратиться к опытному преподавателю(тьютору) со всеми возникающими проблемами. Роль преподавателя также сложно переоценить в организации и проведении вебинаров по актуальным вопросам.

Не стоит сбрасывать со счетов и общий рост компьютерной грамотности наших сограждан. Тем, кому сложно сориентироваться на портале дистанционного обучения по дисциплинам CAP/CIPA, ЦОАктив предлагает индивидуальную помощь и поддержку.
Среди причин роста популярности дистанционного образования бухгалтеров следует назвать иудачно выбранное время запуска курсов – в эпоху экономического кризиса руководители предприятий стараются максимально оптимизировать расходные статьи.А дистанционное обучение бухгалтеров наносит значительно меньший ущерб бюджету. При этом качество образования остается на высоте.

Введение обязательного ведения финансового учета по стандартам МСФО заставит многих бухгалтеров задуматься о выборе пути образования. Чтобы привлечь их на просторы дистанционного обучения с использованием технологий e-learning, ЦО Актив предложил нововведение в виде бесплатного пробного экзамена CIPA и CAP. Он позволяет оценить собственную готовность к сложным экзаменам и одновременно примерить на себя формат дистанционного обучения. А рецензия преподавателя курсов МСФО поможет детальнее оценить свой уровень знаний и практических умений для сдачи экзамена.

Известно, что после самостоятельной подготовки получить проходной балл на экзамене CIPA или CAP довольно сложно. Осилить такую подготовку могут только самые целеустремленные и усидчивые студенты. После обучения в ЦО Актив более 80% выпускников сдают экзамены CIPA и CAP с первого раза. За два года бывали сессии, когда100% выпускников набирали проходной балл.

Лия Волова, директор Центра обучения Актив: Увидев столь обнадеживающую статистику, мы поняли, что избрали правильное направление в обучении финансовых работников. Число бухгалтеров, которые свободно владеют компьютером и электронными средствами связи, устойчиво растет. В связи с этим мы решили усовершенствовать наш портал дистанционного обучения по программе CAP/CIPA и добавили к доступному в бесплатном режиме функционалу пробный экзамен по дисциплинам CIPA и CAP. Теперь после простой процедуры регистрации все желающие могут погрузиться в атмосферу дистанционного обучения. Кроме того, профессиональная оценка работы и рецензия преподавателя курсов МСФО помогают реально определить индивидуальный уровень подготовки к экзамену.

Проходить бесплатный тестовый экзамен рекомендуется не менее чем за месяц до намеченной даты сдачи экзамена CIPA или CAP. Тогда у претендентов будет достаточно времени, чтобы усвоить недостающий материал самостоятельно. Если пробелы велики, а времен до экзамена остается немного, можно выбрать в качестве альтернативы самообразованию экспресс-курсы подисциплинам CAP/CIPA в ЦО Актив.

Сайт корпорации "Актив" http://aktivcorp.com
Портал дистанционного обучения www.cap-cipa.com

Вакансии

Интиос
"Оператор ПК"
RA
"ТРЕБУЕТСЯна постоянную работу на конкурсной основе:ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР "

Наши клиенты

© 2009-2024 UEnet