homemailtoКарта сайта
CAP/CIPA в Молдовев Молдове
 

Авторизация

Новости Все новости >>

2011-08-01 | CIPAEN - организатор сертификации CAP/CIPA предоставляет участникам Программы возможность получить престижный Диплом CIPA, который значительно укрепит Ваши позиции на рынке труда

В марте 2011 года Правление Евразийского совета сертифицированных бухгалтеров и аудиторов (ЕССБА) утвердило Положение о дипломах программы CIPA. На данный момент это дипломы по:
 Финансовому Учету – DipFA/CIPA;
 Управленческому Учету – DipMA/CIPA
 Финансовому Менеджменту – DipFM/CIPA.

Дипломы выдаются кандидатам, выполнившим квалификационные требования и изъявившим добровольное желание на получение диплома CIPA. Для получения диплома кандидат должен написать заявление на имя руководителя профессиональной организации-члена ЕССБА, членом которой является. К заявлению приложить копию сертификата САР и копию уведомления экзаменационной сети CIPA о сдаче соответствующего экзамена уровня CIPA. Руководящий орган профессиональной организации примет решение выдаче диплома после
идентификации кандидата;
проверки статуса членства кандидата;
проверки статуса его сертификата САР;
согласования с исполнительной дирекцией ЕССБА запроса на присвоение дипломированного статуса;
получения от исполнительной дирекции ЕССБА уникального номера диплома.

Требования для получения диплома CIPA

Финансовый учет (DipFA/CIPA):сдать необходимые экзамены уровня САР в экзаменационной сети CIPAEN,обладать действительным сертификатом САР одной из профессиональных организаций-членов ЕССБА, сдать квалификационный экзамен уровня CIPA по Финансовому учету-2 в экзаменационной сети CIPAEN.

Управленческий учет (DipMA/CIPA):сдать необходимые экзамены уровня САР в экзаменационной сети CIPAEN,обладать действительным сертификатом САР одной из профессиональных организаций-членов ЕССБА, сдать квалификационный экзамен уровня CIPA по Управленческому учету-2 в экзаменационной сети CIPAEN.

Финансовый менеджмент (DipFM/CIPA):сдать необходимые экзамены уровня САР в кзаменационной сети CIPAEN,обладать действительным сертификатом САР одной из профессиональных организаций-членов ЕССБА, сдать квалификационный экзамен уровня CIPA по Финансовому менеджменту в экзаменационной сети CIPAEN

Любой из дипломов CIPA свидетельствует об углубленных знаниях специалиста по соответствующей дисциплине и значительно усиливает позиции его обладателя на рынке труда.
Дипломы CIPA бессрочные и в отличие от сертификатов САР и CIPA могут быть отозваны лишь по причине вскрывшихся после присвоения статуса существенных ошибок в проверке выполнения квалификационных требований. При этом отзыв сертификата, утрата связи с профессиональной организацией, невыполнение требований непрерывного профессионального развития и т.п. не являются причинами отзыва диплома.

Вакансии

Интиос
"Оператор ПК"
RA
"ТРЕБУЕТСЯна постоянную работу на конкурсной основе:ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР "

Наши клиенты

© 2009-2024 UEnet