homemailtoКарта сайта
CAP/CIPA в Молдовев Молдове
 

Авторизация

Новости Все новости >>

2014-04-11 | Церемония вручения Дипломов CIPA и сертификатов CAP по итогам мартовской, июльской и ноябрьской сессий 2013 г. была приурочена к празднованию Профессионального Дня Бухгалтера в Молдове

04 апреля 2014, в Кишиневе, гостинице "Leogrand Hotel & Convention Center" состоялась Международная научно-практическая конференция "Сотрудничество университетского и профессионального сообщества: возможности и решения в устойчивом развитии бухгалтерской профессии", посвященная национальному Дню бухгалтера. Организаторами конференции выступили Ассоциация профессиональных бухгалтеров и аудиторов Республики Молдова (ACAP), Молдавская Экономическая Академия (кафедры "Бухгалтерского учета и аудита" и Бухгалтерского учета и экономического анализа") в партнерстве с Ассоциацией Сертифицированных Присяжных Бухгалтеров (ACCA).
Целью мероприятия стала активизация деятельности представителей образования, науки и профессионального сообщества по устойчивому развитию и укреплению бухгалтерской профессии, предложению эффективных решений и укреплению сотрудничества между научными учреждениями и профессиональными организациями.
В рамках конференции прошли обсуждения по следующим направлениям:
•Сотрудничество университетского и профессионального сообщества – фундамент устойчивого развития бухгалтерской профессии;
• Применение МСФО: опыт, проблемы, решения;
•Проблемы перехода на новые НСБУ в Республике Молдова;
•Развитие и совершенствование аудита в Молдове.

С приветственной речью к участникам конференции обратились Президент АСАР, заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита Молдавской Экономической Академии, д.э.н.Лилия Григорой, Директор АССА в странах Юго-Восточной Европы Андрея Станчу, представители государственных органов управления РМ.
Свои сообщения на конференции продемонстрировали представители Мирового Банка, Корпуса бухгалтеров-экспертов и лицензированных бухгалтеров Румынии (CECCAR), высших учебных заведений Молдовы и Беларуси, профессиональных ассоциаций, консалтинговых и аудиторских фирм – юридические члены ACAP RM.
Завершила конференцию церемония вручения Дипломов и сертификатов CAP, ACCA и DipIFR(rus.).

Сертификаты уровня САР по итогам сессий 2013 года в рамках программы CAP/CIPA получили 10 кандидатов, среди которых сотрудники Национального Банка Республики Молдова, аудиторы, финансовые директора крупных компаний, бухгалтеры и экономисты предприятий и организаций малого и среднего бизнеса.Обладателями Престижных Дипломов CIPA трех уровней Диплом по Финансовому учету, Диплом по Управленческому учету, Диплом по Финансовому менеджменту стали 16 профессиональных сертифицированных бухгалтеров Республики Молдова. Начиная с 2003 года, с момента, когда АСАР начал проводить курсы по подготовке к экзаменам по сертификации, в экзаменационных сессиях по Программе CIPA в Молдове приняло участие более 1500 кандидатов, а количество специалистов, обладающих сертификатом – Сертифицированный Бухгалтер Практик (САР), достигло 290, сертификат Сертифицированного Международного Профессионального Бухгалтера (CIPA) получил 21 специалист.

Вакансии

Интиос
"Оператор ПК"
RA
"ТРЕБУЕТСЯна постоянную работу на конкурсной основе:ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР "

Наши клиенты

© 2009-2024 UEnet